因为暂时只有这三样,所以东姝🙅只标注了这三种的🍞🉊价格。🈋☖⚿

    众人一看,卤肉居然要十五文⛒🙵🎰钱一两,不由有些咂舌。

    贵,真的贵。

    不过想想看,一斤猪肉得多少钱啊。

    人家还需要买料给做📔🚢🕇出🄝⚇🏖来,而且料肯定不少。

    闻着这个味道就知道,这料肯定不少。

    不然不至于这么香。

    众人好奇,有些人还是正常的买了馒头,不🖨🕋过🂈🌶最后还是不死心的回头看了看。

    有些人倒是大方。

    大大方方的先买两块卤肉尝一尝。

    “明天再来买的话,可以自己带上碗,我还可以给你们浇一点汁,这个回去浇饭吃,也很好吃的🇁🕧。”东姝一边装着卤肉,一边交待了一下。

    其它人一听,还能免费得卤汁,眼睛跟着亮了亮。🍞🉊

    距离家比较近的,已经回家开始取碗了。

    反正卤肉贵,一般人也不🆋🎂会买,应该没🐳🃾那么早就🉸卖没了。

    有些🉍🆆🍓人觉得卤肉太贵,不过一听东姝说藕片也是一个🔉⚜💋锅里出的,味道也不错,马上心动的来🌙⛉一碗藕。

    只是这东西不比卤肉,哪🆋🎂怕捞出来装也不好装🂈🌶,东姝建🕜🊚🐼议是回家取碗,然后给浇点汁,这个拌饭吃,味道好到爆。

    藕这种东西,家里有的是,♸🍍肯⛒🙵🎰定是不限量的。

    所以,很多人放心的回家取碗。

    能过来买馒头的,大多数都是家在附近的。

    所以,大家没一会儿回来。

    看到东姝真的大大方📔🚢🕇方的给捞了一碗🍇的藕,然后还给浇了汁,马上就美滋滋的🗗抱着碗回家。