只🆤能说火影世界的人全都天🇈🖣赋异禀,训练量极大,外加还🔽🆆🍑有查克拉这种BUG东西,能吃基本上是普遍。

    这也是为什么即便扉间建立了忍校,这♌几年的招生情况也不乐观的原因之一。🙚

    哪怕是不要学费,想培养一个真正的忍者也得是大把银子撒出来,每天营养跟不上,第一个就得把自己给练费,外加还有价格‘昂贵’的忍具什么的都是需要学生自己购买,这无疑令👚🉛🈂大部分平民家庭都负担不起🉜🈊。

    举个最简单的例子,在原著中某一届大胃王比赛中,娇羞内向的雏田连吃46🙚碗拉面,勇夺冠军!

    这可不是那种吃🋉一口就没了的,专门用来糊弄人的拉面,而是那种能扣在脑袋上的大海碗!

    而且既然是比赛,那么无疑分量十足,每一碗里光是🕒🉅🄻面就至少得超过一斤,而且还有汤呢!

    普通人撑死了吃,也就一碗的量。

    然后雏田面🆥不改色的🟣吃了46碗,连个饱🙱嗝都没打...

    就这食量,要说不是从小🝊🉞🈘就锻炼出来的外加天赋🟊🛟异禀,真阳能把自己脑袋摘下来当球踢!🖷

    所以别看他们还都年纪很小,却也拼命吃了这么多肉。(解释这么多是怕有人杠,另外,不科学的世界🃀就别用科学理论来解释了,没意义,大家就当看个乐子。)🜂⛁🗠

    那么问题来了,15斤肉,🇈🖣算完账是一万两。

    相当于一克肉一两三钱,一斤⚴🕣🋝黑猪肉,666🞋两,约合...四百来块软妹🂹📪🝧币左右。

    嘶...!

    真阳忍不住直嘬牙花子!

    他🆤穿🏼越来之前,猪肉价格疯涨的时候也没这么邪乎啊!

    当然,肉质肯定也不一样,秋道家专门培育的🞋黑猪🁝🆱📗肯定不是什么普通品种,外加还🁰🉛是在烤肉店里,也不是直接买生肉,而且他们吃的还都是比较贵的部位,倒也还能接受。

    只能说是真的贵,但也贵的🇈🖣有道理,不是乱宰人的那种。

    所以,四百来块软妹🟣币♙🈷一斤的烤肉,他为什么🞋会觉得便宜?

    EMMMMMMMMM...

    真阳沉吟了一下,大概是因为他出生在一个不差钱的家庭里,外加还有一个总上赶着送🌕钱的冤大头大伯吧。

    这才让他错估了火影世界的金钱购买力以及🎬🔇⚇物价差。