南枝心里感激林二虎为她考虑,从容笑道:

    “没事儿,林二哥,我打算直接🙜🋌在村子里分卖。”

    众人闻言大惊。

    野猪🕌肉的价格虽然低于家猪肉,但眼下🛂春耕,陈家坳哪🙪🍋🆥家也没有余粮……

    只怕这肉……

    卖不动啊!

    虽然他们真的很想很想吃上一口🙜🋌新鲜的猪肉。

    听到几人的担忧,南枝歪着脑袋询问道:

    “野猪肉,市场价是多少一斤?”

    林二虎愣了下,心里疑惑。

    南枝她家天天吃肉,怎么还💗💃🏎不🍭🋔知道市场价呢🊡👻?

    转头一想🖭,猜测也许是因为她🍭🋔吃不惯野猪肉!

    便如实告知:

    “现今市场里,新鲜的猪肉,大概45-50文一斤;🙪🍋🆥野猪肉要便宜些,但也要⛥🜞35-40文⚂🎤📃左右。”

    猪肉45文一斤?

    这是什么概念?

    镇上做工一天的工钱,不过80文左右!

    也就是说,饶是每天做工的工薪阶级……

    想要顿顿吃肉,几乎也是不可能的事情!

    南枝想起了初到这边时,2文钱一🍤🊀🍒个的肉🊥💘包子……

    新鲜猪肉45文一斤,包子却只要2文钱!