16章 、儿子也会有的(3/8)
也不知道是怎么回事。
现在收购的价格是四块钱一斤,对村里的人来说,已经是很高的🐡🁖🅳价格了。
但是严鑫知道,以后价格还会越来越高。
在他关于上辈子的记忆中,收购价格最高的时⚐候曾经达到四十多块🀼🂇钱一斤——不过那是早春的时候,那时候能够捕到的🔛🁗🅽小龙虾很少。
到那个时候,基本上已经没有了野生小龙虾,都🝐靠着人工饲养。
那个时🛆候他想吃小龙虾都够呛,根🖶🗄🙃本就舍不得花那🎕👀个钱。
严爸自己挺节约的,但是对儿子还是很大方,既然儿子想要把这些小⚕👐龙虾留下来吃,那就不卖🕩钱了,留下来自己吃。
两三斤小龙虾,也就能卖个🍷🌫十几块钱,又不是糟蹋了,是让儿子吃了⚕👐,他不会觉得舍不得。
又问严鑫🔃♠:「黄鳝和泥鳅呢?这些天都积攒了好几斤了,你要是吃的话就留着自己吃,不吃,我明天早上捞起来去镇上卖掉。」
【鉴于大环境如此,
泥鳅🚻😣价格不怎么高,但黄鳝的价格要贵上一些,平时一斤都要十几块钱,到端午💯🕙节那一天,运气好的话能卖到二十几块钱一斤。
这水缸里面养着的黄鳝都已经有四五斤了,捞起来去卖,还能卖个百来🜞块钱。
百来块钱,对严爸来说,那可不是小数字。
严鑫看了一下。
这水缸里面养着的都是野生的黄鳝和泥鳅,绝⚐对的🎕👀好🈺东西。
他倒是想都留下来吃了。
可是计算了一下,他也只会在这里待两天时间,到后天🕞吃完早饭就要离开,他在县城超市又带回了很多吃的,父子两🈵人可吃不了那么多东西。
他也知道🔃♠等他🏤🜂⚿离开后,他爸绝对舍不得吃那么贵的东西,能卖掉的会卖掉。
这些东西过了端午又不值钱了。
到时候他爸难免会心疼。
想了一下,便说道:「把那大的黄鳝留下来吧,留个两三斤明天中午吃,其余的都卖了。」🛌🚻
现在收购的价格是四块钱一斤,对村里的人来说,已经是很高的🐡🁖🅳价格了。
但是严鑫知道,以后价格还会越来越高。
在他关于上辈子的记忆中,收购价格最高的时⚐候曾经达到四十多块🀼🂇钱一斤——不过那是早春的时候,那时候能够捕到的🔛🁗🅽小龙虾很少。
到那个时候,基本上已经没有了野生小龙虾,都🝐靠着人工饲养。
那个时🛆候他想吃小龙虾都够呛,根🖶🗄🙃本就舍不得花那🎕👀个钱。
严爸自己挺节约的,但是对儿子还是很大方,既然儿子想要把这些小⚕👐龙虾留下来吃,那就不卖🕩钱了,留下来自己吃。
两三斤小龙虾,也就能卖个🍷🌫十几块钱,又不是糟蹋了,是让儿子吃了⚕👐,他不会觉得舍不得。
又问严鑫🔃♠:「黄鳝和泥鳅呢?这些天都积攒了好几斤了,你要是吃的话就留着自己吃,不吃,我明天早上捞起来去镇上卖掉。」
【鉴于大环境如此,
泥鳅🚻😣价格不怎么高,但黄鳝的价格要贵上一些,平时一斤都要十几块钱,到端午💯🕙节那一天,运气好的话能卖到二十几块钱一斤。
这水缸里面养着的黄鳝都已经有四五斤了,捞起来去卖,还能卖个百来🜞块钱。
百来块钱,对严爸来说,那可不是小数字。
严鑫看了一下。
这水缸里面养着的都是野生的黄鳝和泥鳅,绝⚐对的🎕👀好🈺东西。
他倒是想都留下来吃了。
可是计算了一下,他也只会在这里待两天时间,到后天🕞吃完早饭就要离开,他在县城超市又带回了很多吃的,父子两🈵人可吃不了那么多东西。
他也知道🔃♠等他🏤🜂⚿离开后,他爸绝对舍不得吃那么贵的东西,能卖掉的会卖掉。
这些东西过了端午又不值钱了。
到时候他爸难免会心疼。
想了一下,便说道:「把那大的黄鳝留下来吧,留个两三斤明天中午吃,其余的都卖了。」🛌🚻